Team

Psychologische und psychotherapeutische Praxisgemeinschaft Apfelgrün
Stifterstraße 28, 2. Stock, 4020 Linz

Doris-Assinger-100
MMag. Doris Assinger
Klinische und Gesundheits-Psychologin,
Integrative Kinder- und Jugendlichentherapeutin,
Kinder-, Jugend- und Familienpsychologin
Tel.: 0680 / 210 78 20
doris.assinger@gmx.at
www.doris-assinger.at

Mario_Fiedler_100
DSA Mario Fiedler
Supervision und Coaching
Tel.: 0699 / 199 477 53
supervision@mariofiedler.at
www.mariofiedler.at

portrait-carina-100
Mag. Carina Grossegger
Klinische- und Gesundheitspsychologin
Kinder-, Jugend- und Familienpsychologin
Notfallpsychologin
Tel.: 0677 / 620 662 60
praxis@psychologie-grossegger.at

portrait-gruber-100
Michaela Gruber
Psychotherapeutin – Systemische Familientherapie
zertifizierte Säuglings-, Kinder- und Jugendlichenpsychotherapeutin
Traumatherapie
Tel.: 0699 / 1197 03 76
gruber.m.praxis@gmx.at
michaela.gruber.public.linz.at

Helen Huch
Helen Huch

Psychotherapeutin – Integrative Gestalttherapie
Behindertenpädagogin, Kinder- und Jugendlichenpsychotherapeutin
Tel.: 0699 / 1137 41 35
helen_s@gmx.net
www.helenhuch.com

Institut für Neue Autorität
INA
Institut für Neue Autorität

Steinkellner & Ofner OG
Webseite von INA

Karin Kellerer-Pirklbauer
Karin Kellerer-Pirklbauer

Psychotherapeutin in Ausbildung unter Supervision
– Integrative Therapie mit Kindern, Jugendlichen und Erwachsenen
Tel.: 0650 / 89 84 001
karinkellererpirklbauer@gmail.com

Rudolf Liedl
Mag. Rudolf Liedl

Psychotherapeut – Integrative Gestalttherapie
mit Kindern, Jugendlichen und Erwachsenen
Tel: 0680 / 211 93 23
rudolf@liedl.at
www.rudolf.liedl.at

Michaela Lindner
Mag. Michaela Lindner

Klinische Psychologin und Gesundheitspsychologin,
Allgemein beeidete und gerichtlich zertifizierte Sachverständige
Tel.: 0650 / 721 97 60
lindner_michaela@hotmail.com

Michael Neuwirth
MSc Michael Neuwirth

Psychotherapeut (Existenzanalyse und Logotherapie)
mit Jugendlichen und Erwachsenen
Tel.: 0676 / 529 17 70
michael.neuwirth@liwest.at

Karl Pawlik
Karl Pawlik

Sozialpädagoge, Psychotherapeut – Integrative Gestalttherapie
mit Kindern, Jugendlichen und Erwachsenen
Tel.: 0664 / 520 29 53
karl.pawlik@gmx.at
http://www.karlpawlik.wordpress.com

portrait-proelllist_100
MSc. Ursula Pröll-List
Psychotherapeutin (Integrative Therapie)
mit Kindern, Jugendlichen und Erwachsenen,
Ergotherapeutin, Coach, Supervision
Tel.: 0676 710 97 10
proelllist@gmx.at

Zauner_Susanne_100
DSA Susanne Zauner
Psychotherapeutin (Psychodrama, Soziometrie und Rollenspiel)
zertifizierte Säuglings-, Kinder- und Jugendlichenpsychotherapeutin
Tel.: 0664 59 00 748
susanne.zauner5@gmail.com

Advertisements